Turnierbereich

Event-Liste

Datum Ereignis
05-18 AK 50 Damen Heimspiel
05-18 Ⓐ AK30-Herren Spiel 3 SLR
05-18 Ⓐ AK50/II Spiel 1 Heidelberg
05-18 AK50-Damen Spiel 2 HEIM
05-21 Senioren intern Pitch + Putt
05-23 Offenes Jugendturnier
05-24 Ⓐ KSR Senioren Runde Neustadt
05-24 Tiger & Rabbit
05-25 Ⓐ 2. Spieltag JMP
05-25 Monatsbecher Jugend
05-25 1. Monatsbecher
05-25 Ⓐ DGL Herren 2 Frankfurt
05-26 Ⓐ DGL Damen 2 Neuhof
05-27 --Reserviert für Platzpflege--
05-28 --Reserviert für Platzpflege--
05-29 --Reserviert für Platzpflege--
05-30 Ⓐ Turnier der Wertegemeinschaft 4-Ball-Bestball (Lobenfeld)
05-31 --Reserviert für Platzpflege--
06-01 --Reserviert für Platzpflege--
06-02 --Reserviert für Platzpflege--
06-04 Senioren Blind Hole
06-05 Ladies Day meets Mens Day
06-06 Ⓐ AK65-Herren Spiel 2 Rappenau
06-07 Tiger & Rabbit
06-08 Ⓐ 3. Spieltag JMP
06-08 Zonta-Turnier
06-08 Ⓐ DGL Herren 3 Stuttgart
06-09 Ⓐ DGL Damen 3 Westpfalz
06-12 Mens Day driven by Autowelt Ebert
06-13 Ⓐ KSR Senioren Runde Lobenfeld
06-13 Ladies Day
06-13 9-Loch Afterwork
06-15 Expert Esch Trophy
06-15 Ⓐ AK30-Damen Spiel 3 Talheim
06-15 Ⓐ AK50/I Spiel 2 Sinsheim
06-15 Ⓐ AK50/II Spiel 2 Batzenhof
06-16 Qualifikation VR-Talentiade
06-16 VR Talentiade 6 Loch (12:00)
06-20 Ⓐ AK65-Herren Spiel 3 Liebenstein
06-20 Mercedes-Benz After Work Cup
06-22 Ⓐ Finale Rangliste AK 10/12 Mädchen/Jungen
06-22 Monatsbecher Jugend
06-22 2. Monatsbecher
06-22 DGL Proberunde
06-22 Ⓐ DGL Herren 4 München GC
06-23 DGL Oberliga Mitte 3 Herren
06-23 Ⓐ DGL Damen 4 Freiburg
06-25 Senioren HCPI-relevant
06-27 Ladies Day Sommerfest
06-28 Ⓐ EZM AK 18 Mädchen
06-28 Ⓐ EZM AK 18 Jungen
06-29 Ⓐ EZM AK 14 Mädchen/Jungen
06-29 Ⓐ AK50/I Spiel 3 Tiefenbach
06-29 Ⓐ AK50/II Spiel 3 Bruchsal
06-29 Ⓐ AK50-Damen Spiel 3 Sinsheim
07-01 --Reserviert für Platzpflege--
07-02 --Reserviert für Platzpflege--
07-03 --Reserviert für Platzpflege--
07-04 --Reserviert für Platzpflege--
07-05 --Reserviert für Platzpflege--
07-06 Ⓐ AK50-Damen Spiel 4 Johannesthal
07-06 Ⓐ 4. Spieltag JMP
07-06 --Reserviert für Platzpflege--
07-06 Ⓐ AK30-Herren Spiel 4 Sinsheim
07-06 Ⓐ AK30-Damen Spiel 4 Liebenstein
07-06 Ⓐ AK50/I Spiel 4 Heddesheim
07-06 Ⓐ AK50/II Spiel 4 Johennsthal
07-07 --Reserviert für Platzpflege--
07-10 Mercedes-Benz After Work Cup
07-11 AK65-Herren Spiel 4 HEIM
07-11 AK 65 Herren Heimspiel
07-13 Ⓐ Qualifikation DMM AK 18 Jungen
07-13 Ⓐ Qualifikation DMM AK 18 Mädchen
07-13 Ehepaar-Vierer
07-14 Monatsbecher Jugend
07-14 3. Monatsbecher
07-17 Mens Day meets Bundesliga powered by EWS
07-18 Ⓐ KSR Senioren Runde Heddesheim
07-19 Proberunde DGL
07-20 5. Spieltag DGL Herren - Heimspiel
07-20 DGL Herren 5 GCMV
07-21 Ⓐ VR-Talentiade Halbfinale
07-21 5. Spieltag DGL Herren - Damen Heimspiel
07-21 DGL Damen 5 GCMV
07-23 Senioren intern
07-24 Ⓐ Mens Day Tri-Cup in Lobenfeld
07-25 Ⓐ AK65-Herren Spiel 5 Oftersheim
07-25 Ladies Day IC mit Heddesheim
07-26 Ⓐ DM Vorausscheid AK 16/18 Mädchen
07-26 Ⓐ DM Vorausscheid AK 18 Jungen
07-26 Ⓐ DM Vorausscheid AK 16 Jungen
07-26 Ⓐ DM Vorausscheid AK 14 Mädchen
07-26 Ⓐ DM Vorausscheid AK 14 Jungen
07-27 Präsidentenpokal
07-31 Mens Day steered by Cloppenburg GmbH
08-01 Offenes Jugendturnier
08-01 Ladies Day
08-01 Jugendturnier
08-02 Tiger & Rabbit
08-03 AK 30 Damen + AK 30 Herren Heimspiel
08-03 Ⓐ DGL Herren FinalFour München Riedhof
08-03 AK30-Herren Spiel 5 HEIM
08-03 AK30-Damen Spiel 5 HEIM
08-05 --Reserviert für Platzpflege--
08-06 --Reserviert für Platzpflege--
08-06 Senioren intern
08-07 --Reserviert für Platzpflege--
08-08 --Reserviert für Platzpflege--
08-09 --Reserviert für Platzpflege--
08-10 Golfwoche GLRN - Event 2 - GCMV
08-10 --Reserviert für Platzpflege--
08-11 --Reserviert für Platzpflege--
08-12 --Reserviert für Platzpflege--
08-13 Sommercamp
08-13 Jugendcamp
08-14 Jugendcamp
08-14 Ⓐ Mens Day 2-Tagesausflug (GC Hof Hausen v.d. Sonne)
08-15 Offenes Jugendturnier
08-15 Ⓐ KSR Senioren Runde Wiesloch
08-15 Jugendcamp + Turnier
08-15 Ⓐ Mens Day 2-Tagesausflug (GC Georgenthal)
08-16 Turnier sponsored by MLP
08-18 Early Bird
08-21 Mercedes-Benz After Work Cup
08-22 Ladies Day - Philipp
08-23 Tiger & Rabbit
08-24 Offenes Jugendturnier
08-24 Jugendturnier
08-27 Senioren intern
08-28 Mens Day
08-30 Clubmeisterschaften
08-31 CLUBMEISTERSCHAFTEN
08-31 Clubmeisterschaften
09-01 Clubmeisterschaften
09-03 Sommercamp
09-03 Jugendcamp
09-03 Mercedes-Benz After Work Cup
09-04 Jugendcamp?
09-05 Ⓐ AK65-Herren Spiel 6 Sinsheim
09-05 Offenes Jugendturnier
09-05 Jugendcamp Turnier ?
09-05 Ladies Day
09-05 Afterwork ?
09-06 Ⓐ Deutsche Meisterschaft AK 18
09-06 Ⓐ Deutsche Meisterschaft AK 14/16 Mädchen
09-06 Ⓐ Deutsche Meisterschaft AK 14/16 Jungen
09-07 Förderturnier DRIVE e.V. ?
09-08 Ⓐ VR-Talentiade Finale
09-11 Mens Day Sommerfest supported by Erik Boecken
09-12 Bambini Clubmeisterschaften
09-12 Bambini-Clubmeisterschaft?
09-14 Ⓐ AK50-Damen Spiel 1 Heidelberg
09-14 Ⓐ Finale JMP Netto
09-14 Ⓐ Finale JMP Netto
09-14 AK 50 Herren I + II Heimspiel
09-14 Ⓐ AK30-Herren Spiel 6 Kaiserhöhe
09-14 AK50/I Spiel 5 HEIMSPIEL
09-14 AK50/II Spiel 5 HEIM
09-16 --Reserviert für Platzpflege--
09-17 --Reserviert für Platzpflege--
09-18 --Reserviert für Platzpflege--
09-19 --Reserviert für Platzpflege--
09-20 --Reserviert für Platzpflege--
09-21 Ⓐ Süddeutsche Meisterschaft AK 10/12
09-21 --Reserviert für Platzpflege--
09-22 --Reserviert für Platzpflege--
09-24 Senioren Flaggenwettspiel?
09-26 Ladies Day
09-28 Ⓐ DMM AK 18 Jungen
09-28 Ⓐ DMM AK 18 Mädchen
09-28 Oktoberfestturnier!
10-01 KSR Senioren Runde Heimspiel
10-05 Ⓐ Finale JMP Brutto
10-05 LIONS Turnier
10-05 AK50/I Aufstiegsspiel
10-06 Querfeldein
10-08 Mercedes-Benz After Work Cup
10-09 Ⓐ Mens Day Tagesausflug Golf & Genuß (geplant)
10-10 Ladies Day Flaggenwettspiel
10-12 Rotary Charity Turnier
10-13 JLW Finale
10-15 Senioren Abschluss
10-16 Black Mens Day Finale coloured by Cengiz Okutan
10-18 Tiger & Rabbit
10-19 Jugendabschluss
10-19 Jugendabschlussturnier
10-21 --Reserviert für Platzpflege--
10-22 --Reserviert für Platzpflege--
10-23 --Reserviert für Platzpflege--
10-24 --Reserviert für Platzpflege--
10-25 --Reserviert für Platzpflege--
10-26 --Reserviert für Platzpflege--
11-09 Martinsgans?
11-12 Senioren Glühwein-Scramble
11-16 Mens Day Abschluss
11-21 Ladies Day Abschluss
12-07 JWJT
12-07 Jugend-Nikolaus

Service

Golfclub
Mannheim-Viernheim 1930 e.V.

Alte Mannheimer Str. 5
68519 Viernheim
Tel: 06204/6070-0
E‑Mail: info@gcmv.de

Geschäftsstelle:

Mo09:00 - 16:00
Di - Fr09:00 - 18:00
Sa/So/Feiertag09:00 - 16:00

Gastronomie:

Tel:06204/6070-20
E‑Mail (keine Reservierung):info@1930....
Mo:geschlossen
Di ‑ So:11:00 - 22:00 Uhr
Küchenschluss 21:00 Uhr

Pro-Shop

Tel:06204/9295200
Mo:geschlossen
Di - Fr:10:00 - 17:00 Uhr
Sa/ So / Feiertag10:00 - 16:00 Uhr