AktuellesClubGeschichteClubhausPhilosophieVorstand und PräsidiumClub-RessortsJugendarbeitMitgliedschaftHausordnungVerbändePartnerClubmagazin GOLFERWerbemöglichkeitenStellenangebotePlatzMannschaftenGolf AcademyProshopGastronomieServiceGästeTurnierkalenderMitgliederbereichHall Of FameJugendförderverein

Mitglied im Verein
"Leading Golf Clubs of Germany"
Leading Golf Clubs of Germany


Ausgezeichnet im Umwelt- und Qualitäts-Management mit dem Zertifikat "Golf und Natur-Silber"
DGV Silber


Vertreten in der ersten Bundesliga
Erste Bundesliga


Besuchen Sie uns auf Facebook


Hier geht es zur GCMV-APP


Club-Ressorts

Platz


Marzell Rapp
marzell@rapp.de

Jugend (Leistungssport)


Nora Honsel
jugend.gcmv@gmail.com

Spiel- und Vorgabenausschuß

 

Spielführer
Helmut Rudzinski

 


Christine Volz
cv@gcmv.de

 

+ Vorgabenausschuss
Dr. Rolf Nagel
rnagel@nagel-ma.de

 

 

 


Dr. Peter von Pagenhardt
pagenha@aol.com

 


Marzell Rapp
marzell@rapp.de

 

 


Nora Honsel
n.honsel@me.com

 


Gernot Lempert
glempert@t-online.de

 


Wolfgang Zeh
wolfgang.zeh@arcor.de

Mannschaften

Erste Herren

Captain
Frank Paul
frank.paul@ssm-mannheim.de

 

Erste Damen


Marzell Rapp
marzell@rapp.de

 

AK30 Herren


Felix Ehret
felix.ehret@arcor.de

AK30 Damen


Nora Honsel
n.honsel@me.com

 

AK50 Herren I


Thomas Schlosser
thomas@schlosser-ma.de

AK50 Damen


Frauke Farny
frauke.farny@t-online.de

AK50 Herren II


Peter Schmitt
peter.schmitt@allianz.de

 

AK65 Herren I


Dr. Peter von Pagenhardt
pagenha@aol.com

AK65 Herren II


Herbert Eschbach
herberteschbach@aol.com

Gruppierungen

Seniors' Day


Gernot Lempert
glempert@t-online.de

Ladies Day


Karola Möllmann
karola-moellmann@t-online.de

 

GSG Senioren


Rolf Weller
rolf.weller@gmx.de

Sonstige Ressorts

EDV & Internet


Thomas Schlosser
thomas@schlosser-ma.de

 
Letzte Änderung: 11.02.2019

Service

Golfclub
Mannheim-Viernheim 1930 e.V.

Alte Mannheimer Str. 5
68519 Viernheim
Tel: 06204/6070-0
E-Mail: info@gcmv.de

Geschäftsstelle:
Montag: 11–16 Uhr
Dienstag – Freitag: 9-16 Uhr
Samstag: 9–14 Uhr
So. und Feiertag: nicht besetzt

Gastronomie:
Tel: 06204/6070-20
E-Mail: restaurant@gcmv.de
Montag: geschlossen
Dienstag - Sonntag:
ab 11.30 geöffnet

Pro-Shop
Tel: 06204/9295200
Montag: geschlossen
Dienstag - Freitag: 10-16 Uhr
Samstag: 10–15 Uhr
Sonntag: geschlossen

Driving Range
Montag: 11–20 Uhr
Dienstag – Sonntag: 8.30–20 Uhr
 
^ nach oben