AktuellesClubPlatzMannschaftenGolf AcademyProshopGastronomieServiceGästeTurnierkalenderMitgliederbereichHall Of FameClubmeisterPlatzrekordeHole in OneFörderverein Drive

Mitglied im Verein
"Leading Golf Courses of Germany"
Leading Golf Courses of Germany


Ausgezeichnet im Umwelt- und Qualitäts-Management mit dem Zertifikat "Golf und Natur-Silber"
DGV Silber


Vertreten in der ersten Bundesliga
Erste Bundesliga


Besuchen Sie uns auf Facebook


Hier geht es zur GCMV-APP


Clubmeister

Unsere Clubmeister

Jahr Herren Damen
2017 Gunar Petersen Eva Mayer
2016 Maximilian Reiß Corinna Jürges
2015 Lukas Köble Eva Mayer
2014 Gunar Petersen Corinna Jürges
2013 Hurly Long Tarsilla Rapp
2012 Michael Wolf Corinna Jürges
2011 Marco Heyden Corinna Jürges
2010 Michael Fritschi Corinna Jürges
2009 Niklas Koerner Theresa Domann
2008 Torben Baumann Sabine End
2007 Michael Fritschi Theresa Domann
2006 Torben Baumann Theresa Domann
2005 Gunar Petersen Xenia Bauer
2004 Michael Fritschi Xenia Bauer
2003 Arndt Lakemeier Xenia Bauer
2002 Ralf Petautschnig Carolin Landmann
2001 Arndt Lakermeier Susanne Niegisch
2000 Arndt Lakermeier Cornelia Beck
1999 Rodolfo Junge Lara Teresa Mohr
1998 Rodolfo Junge Verena Scholz
1997 Thomas Krieger Verena Scholz
1996 Martin Jung Lara Teresa Mohr
1995 Martin Jung Verena Scholz
1994 Daniel Ruck Verena Scholz
1993 Daniel Ruck Verena Scholz
1992 Thomas Biermann Susanne Niegisch
1991 Thomas Krieger Susanne Niegisch
1990 Thomas Biermann Susanne Niegisch
1989 Thomas Krieger Elisabeth Kaven
1988 Stefan Lurz Elisabeth Kaven
1987 Oliver Übelhör Luisita Schlegel
1986 Thomas Krieger Eva Joana Kaven
1985 Manfred Walter Susanne Niegisch
1984 Stefan Lurz Susanne Niegisch
1983 Manfred Walter Susanne Niegisch
1982 Manfred Walter Luisita Schlegel
1981 Andreas Külzer Dr. Barbara Böhm
1980 Jürgen Burkert Luisita Schlegel
1979 Manfred Walter Susanne Niegisch
1978 Jürgen Burkert Dr. Barbara Böhm
1977 Jürgen Burkert Dr. Barbara Böhm
1976 Manfred Walter Dr. Barbara Böhm
1975 Manfred Walter Dr. Barbara Böhm
1974 Manfred Walter Dr. Barbara Böhm
1973 Manfred Walter Dr. Barbara Böhm
1972 Manfred Walter Luisita Schlegel
1971 Manfred Walter Dr. Barbara Böhm
1970 Manfred Walter Ursula Kraft
1969 Manfred Walter Barbara Böhm
1968 Manfred Walter Ursula Kraft
1967 Manfred Walter Ursula Kraft
1966 Manfred Walter Dr. Hilde Böhm
1965 Manfred Walter Gudrun Hesse
1964 Martin Eckert Dr. Hilde Böhm
1963 Manfred Walter Marianne Keilmann
1962 Leroy Boyden Rita Reuther
1961 Leroy Boyden Barbara Böhm
1960 Manfred Walter Inge Schwan
1959 Manfred Walter Rita Reuther
1958 Manfred Walter Rita Reuther
1957 Elwood Geisinger Grete Meyer
1956 Martin Eckert Rita Reuther
1955 Elwood Geisinger Grete Meyer
 
^ nach oben
 
Jahr Senioren Seniorinnen
2017 Roberto Bruhn (AK65) Frank Paul (AK50) Susanne Niegisch (AK50)
2016 Roberto Bruhn (AK65) Tilman Rüthers (AK50) Frauke Farny (AK50)
2015 Jürgen Burkert Susanne Niegisch
2014 Roberto Bruhn Cornelia Beck
2013 Roberto Bruhn Cornelia Beck
2012 Roberto Bruhn Cornelia Beck
2011 Roberto Bruhn Susanne Niegisch
2010 Roberto Bruhn Susanne Niegisch
2009 Roberto Bruhn Susanne Niegisch
2008 Jürgen Burkert Susanne Niegisch
2007 Roberto Bruhn Frauke Farny
2006 Manfred Walter Annette Engelhardt
2005 Jürgen Burkert Annette Engelhardt
2004 Manfred Walter Elisabeth Kaven
2003 Manfred Walter Uschi Reschke
2002 Manfred Walter Frauke Farny
2001 Manfred Walter Elisabeth Kaven
2000 Manfred Walter Ursula Reschke
1999 Manfred Walter Elisabeth Kaven
1998 Manfred Walter Luisita Schlegel
1997 Manfred Walter Elisabeth Kaven
1996 Manfred Walter Luisita Schlegel
1995 Manfred Walter Elisabeth Kaven
1994 Hans Bach Elisabeth Kaven
1993 Manfred Walter Elisabeth Kaven
1992 Dr. Peter Biermann Elisabeth Kaven
1991 Elwood Geisinger Elisabeth Kaven
1990 Dr. Peter Biermann Elisabeth Kaven
1989 Dr. Peter Biermann Elisabeth Kaven
1988 Elwood Geisinger Elisabeth Kaven
1987 Elwood Geisinger Lydia Lieder
1986 Elwood Geisinger Margit Jonsen
 
^ nach oben
 
Jahr Jungsenioren Jungseniorinnen
2017 Gunar Petersen (AK30) Birgit Paul (AK30)
2016 Stefan Kiß (AK 35) Birgit Paul (AK 35)
2015 Paul,Frank Blankenfeld,Cornelia
2014 Paul,Frank Schrotz,Christiane
2013 Wörner,Jürgen Tautz,Simone
2012 Paul,Frank Paul,Birgit
2011 Vogel,Ulrich Paul,Birgit
2010 Kucharsky,Christoph End,Sabine
2009 Vogel,Ulrich Beck,Cornelia
2008 Vogel,Ulrich End,Sabine
 
^ nach oben
 
Jahr Jungen Mädchen
2017 Reiß,Maximilian
2016 Reiß,Maximilian Deitz,Anna Sophia
2015 Reiß,Maximilian Möllmann,Lea
2014 Pollich,Alexander Rapp,Tarsilla
2013 Long,Hurly Rapp,Tarsilla
2012 Long,Hurly Rapp,Tarsilla
2011 Heyden,Marco Klug,Marie-Louise
2010 Paul,Jeremy Kalbrunner,Alicia
2009 Adolphs,Leonard Nagel,Ines
2008 Koerner,Niklas Kalbrunner,Janina
2007 Fritschi,Michael Kalbrunner,Janina
 
^ nach oben
 

 
Letzte Änderung: 10.11.2017

Service

Golfclub
Mannheim-Viernheim 1930 e.V.

Alte Mannheimer Str. 5
68519 Viernheim
Tel: 06204/6070-0
E-Mail: info@gcmv.de

Geschäftsstelle:
Montag: 11–16 Uhr
Dienstag – Freitag: 9-16 Uhr
Samstag: 9–14 Uhr
So. und Feiertag: nicht besetzt

Gastronomie:
Tel: 06204/6070-20
E-Mail: restaurant@gcmv.de
Montag: geschlossen
Dienstag - Sonntag: 11.30-21 Uhr

Pro-Shop
Tel: 06204/9295200
Montag: geschlossen
Dienstag - Freitag: 10-16 Uhr
Samstag: 10–15 Uhr
Sonntag: geschlossen

Driving Range
Montag: 11–20 Uhr
Dienstag – Sonntag: 8.30–20 Uhr
 
^ nach oben